第26回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 | ||||||||||||||||||||||||||||
全試合20分ハーフ | 参加 35チーム | |||||||||||||||||||||||||||
1月5日(日) | 1月18日(土) | 1月5日(日) | 県大会出場 2チーム | |||||||||||||||||||||||||
中央陸上競技場 西G |
西宮少年サッカークラブ | 1 | 西宮浜芝G | 18 | 高須サッカー部 | 中央陸上競技場 東G |
||||||||||||||||||||||
2-0 3-1 |
C | 5 | 2 | C | 0-5 2-0 |
|||||||||||||||||||||||
瓦林フットボールクラブ | 2 | 12:00 | 1 | 5 | 12:00 | 19 | 夙川サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
0-3 1-6 |
@ | 1 | 2P 3 | @ | 0-2 3-1 |
|||||||||||||||||||||||
生瀬サッカークラブ | 3 | 9:30 | 9 | 6 | 1 | 2 | 0K 3 | 9:30 | 20 | 用海フットボールクラブ | ||||||||||||||||||
3-0 3-0 |
E | 0 | 1 | E | 1-1 1-0 |
|||||||||||||||||||||||
今津フットボールクラブ | 4 | 13:40 | 13:40 | 21 | 高木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
0-0 0-1 |
A | 0 | 2 | A | 2-3 0-1 |
|||||||||||||||||||||||
FC YOKEN Nishinomiya |
5 | 10:20 | 1 | 浜芝西 | 5 | 5 | 1 | 2P | 浜芝東 | 4 | 10:20 | 22 | アズリー東山台 サッカークラブ |
|||||||||||||||
3-0 2-2 |
A | 2 | 1K | @ | 1-0 0-1 |
|||||||||||||||||||||||
学文ジュニア サッカークラブ |
6 | 10:50 | 決勝戦 | 10:00 | 23 | 浜脇ドリームス | ||||||||||||||||||||||
0-1 1-1 |
B | 1 | 1/26 | 1 | B | 0-4 1-1 |
||||||||||||||||||||||
仁川フットボールクラブ | 7 | 11:10 | 2 | 甲浜小 | 5 | 11:10 | 24 | 安井サッカークラブ | ||||||||||||||||||||
0-2 1-2 |
F | 1 | C | 0 | F | 0-1 0-1 |
||||||||||||||||||||||
鳴尾SC | 8 | 14:30 | 4 | 15:45 | 1 | 2 | 14:30 | 25 | 甲子園浜サッカークラブ | |||||||||||||||||||
1-1 1-0 |
D | 2 | 0 | 5 | 0 | D | 0-1 0-2 |
|||||||||||||||||||||
やまぐちF.Cキッカーズ | 9 | 12:50 | 1 | 1/26 | 0-1 0-4 |
浜芝西 | 3 | 12:50 | 26 | 春風ジュニア フットボールクラブ |
||||||||||||||||||
2-0 3-1 |
甲浜小 | B | 0-5 1-2 |
|||||||||||||||||||||||||
能登運動場G |
北六甲台フットボールクラブ | 10 | A | 11:40 | 27 | 西宮サッカースクール | 能登運動場G |
|||||||||||||||||||||
@ | × | 13:50 | 2 | 1 | 9 | D | 5-0 4-0 |
|||||||||||||||||||||
南甲子園サッカー部 | 11 | 9:30 | ○ | 3位決定戦 | 0 | 12:50 | 28 | 名塩サッカークラブ | ||||||||||||||||||||
0-3 1-1 |
D | 1 | 1/26 | 4 | F | 4-0 0-0 |
||||||||||||||||||||||
段上サッカークラブ | 12 | 12:50 | 4 | 甲浜小 | 0 | 14:30 | 29 | 瓦木サッカークラブ | ||||||||||||||||||||
1-0 3-0 |
A | 4 | B | 0 | B | 0-0 0-2 |
||||||||||||||||||||||
段上西FC | 13 | 10:20 | 0 | 1/26 | 14:55 | 浜芝西 | 2 | 11:10 | 30 | 上ヶ原フットボールクラブ | ||||||||||||||||||
2-0 2-1 |
甲浜小 | 4 | 3 | @ | 1-0 2-0 |
|||||||||||||||||||||||
上甲子園サッカークラブ | 14 | @ | 1 | 1 | 0-1 2-0 |
7 | 0 | 10:00 | 31 | 上ヶ原南サッカークラブ | ||||||||||||||||||
13-0 3-0 |
B | 16 | 12:45 | 2 | A | 0-5 2-2 |
||||||||||||||||||||||
甲陽園フットボールクラブ | 15 | 11:10 | 0 | 7 | 10:20 | 32 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||
0-2 0-3 |
E | 0 | 1 | E | 0-2 1-3 |
|||||||||||||||||||||||
神原サッカークラブ | 16 | 13:40 | 5 | 5 | 13:40 | 33 | K.S.FC | |||||||||||||||||||||
0-5 0-7 |
C | 0 | 26回大会成績 | 0 | @ | 0-2 0-0 |
||||||||||||||||||||||
FC広田 | 17 | 12:00 | 12 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 2 | 9:30 | 34 | 大社サッカークラブ | |||||||||||||||||||
準優勝 | 西宮少年サッカークラブ | 0 | C | 0-1 0-1 |
||||||||||||||||||||||||
第3位 | 段上サッカークラブ | 2 | 12:00 | 35 | 甲子園サッカースクール | |||||||||||||||||||||||
第4位 | 夙川サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||
1月5日(日) | フェアプレー賞 | 西宮サッカースクール | 1月11日(土) | |||||||||||||||||||||||||