第71回西宮市民体育大会 | ||||||||||||||||||||||||||||
第51回兵庫県少年サッカー大会 西宮地区予選 6年生の部 | ||||||||||||||||||||||||||||
2018年 | 参加 35チーム | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(木祝) | 5月4日(金祝) | 5月3日(木祝) | 県大会出場 3チーム | |||||||||||||||||||||||||
西宮浜芝 西G | 西宮サッカースクール | 1 | 西宮浜芝G | 18 | 西宮少年サッカークラブ | 西宮浜芝 東G | ||||||||||||||||||||||
C | C | |||||||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 2 | 12:00 | 12:00 | 19 | 段上西FC | |||||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
瓦林フットボールクラブ | 3 | 9:30 | 9:30 | 20 | 高須サッカー部 | |||||||||||||||||||||||
E | E | |||||||||||||||||||||||||||
用海フットボールクラブ | 4 | 13:40 | 13:40 | 21 | 南甲子園サッカー部 | |||||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||
春風ジュニア フットボールクラブ |
5 | 10:20 | 浜芝西 | 浜芝東 | 10:20 | 22 | アズリー東山台 サッカークラブ |
|||||||||||||||||||||
@ | @ | |||||||||||||||||||||||||||
FC広田 | 6 | 9:30 | 9:30 | 23 | 今津フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||
B | 決勝戦 | B | ||||||||||||||||||||||||||
夙川サッカークラブ | 7 | 11:10 | 浜芝西 | 11:10 | 24 | 甲子園浜サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
F | C | F | ||||||||||||||||||||||||||
北六甲台 フットボールクラブ |
8 | 14:30 | 13:00 | 14:30 | 25 | 生瀬サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
D | D | |||||||||||||||||||||||||||
浜脇ドリームス | 9 | 12:50 | 浜芝西 | 浜芝東 | 12:50 | 26 | 上ヶ原フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||
B | B | |||||||||||||||||||||||||||
中央陸上競技場 西G | やまぐちF.Cキッカーズ | 10 | 11:40 | 11:40 | 27 | 上ヶ原南サッカークラブ | 中央陸上競技場 東G | |||||||||||||||||||||
@ | A | |||||||||||||||||||||||||||
学文ジュニア サッカークラブ |
11 | 9:30 | 3位決定戦 | 10:20 | 28 | K.S.FC | ||||||||||||||||||||||
D | 浜芝東 | E | ||||||||||||||||||||||||||
甲子園サッカースクール | 12 | 12:50 | C | 13:40 | 29 | 名塩サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
A | 13:00 | B | ||||||||||||||||||||||||||
神原サッカークラブ | 13 | 10:20 | 浜芝西 | 浜芝東 | 11:10 | 30 | 高木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||
上甲子園サッカークラブ | 14 | 10:20 | 10:20 | 31 | 瓦木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
B | D | |||||||||||||||||||||||||||
安井サッカークラブ | 15 | 11:10 | 12:50 | 32 | 仁川フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||
E | F | |||||||||||||||||||||||||||
鳴尾SC | 16 | 13:40 | 14:30 | 33 | 段上サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
C | 50回大会成績 | @ | ||||||||||||||||||||||||||
西宮浜少年 フットボールクラブ |
17 | 12:00 | 優 勝 | 西宮サッカースクール | 9:30 | 34 | 甲陽園フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||
準優勝 | 西宮少年サッカークラブ | C | ||||||||||||||||||||||||||
第3位 | FC甲東VIVO | 12:00 | 35 | FC甲東VIVO | ||||||||||||||||||||||||
第4位 | 西宮浜JFCサックス | |||||||||||||||||||||||||||
5月3日(木祝) | フェアプレー賞 | 鳴尾北サッカークラブ | 5月3日(木祝) | |||||||||||||||||||||||||