第27回関西小学生サッカー大会、第30回あましん少年サッカー大会 西宮地区予選 | 参加 34チーム | |||||||||||||||||||||||||||||||
全試合20分ハーフ | 県大会出場 上位4チーム | |||||||||||||||||||||||||||||||
1月9日(土) | 1月11日(月・祝) | 1月9日(土) | あましん大会出場 5位、6位チーム | |||||||||||||||||||||||||||||
浜甲子園多目的グランド 南 | 南甲子園サッカー部 | 1 | 陸上競技場 | 18 | 西宮サッカースクール | 浜甲子園多目的グランド 北 | ||||||||||||||||||||||||||
C | 1 | ※1月23日(土)予備日 | 6 | C | ||||||||||||||||||||||||||||
上ヶ原フットボールクラブ | 2 | 12:30 | 2 | 0 | 12:30 | 19 | K.S.FC | |||||||||||||||||||||||||
@ | 2 | 5.6位決定戦 | 7 | @ | ||||||||||||||||||||||||||||
アズリー東山台 サッカークラブ |
3 | 10:00 | 1 | 1 P1 | 1 | 陸上西 | 1 | 9 | 1 | 10:00 | 20 | 段上西フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||
E | 1 K2 | D | 0 | E | ||||||||||||||||||||||||||||
甲子園サッカースクール | 4 | 14:10 | 2 | 13:50 | 3 | 14:10 | 21 | 甲陽園フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||||||
A | 1 | 2 | 4 | 0 | A | |||||||||||||||||||||||||||
高木サッカークラブ | 5 | 10:50 | 0 | 陸上西 | 陸上東 | 11 | 10:50 | 22 | 夙川サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||
@ | 0 | 2 | @ | |||||||||||||||||||||||||||||
西宮少年サッカークラブ | 6 | 10:00 | 10:00 | 23 | 上ヶ原南サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||
B | 7 | 決勝戦 | 1 | B | ||||||||||||||||||||||||||||
大社サッカークラブ | 7 | 11:40 | 1 | 陸上西 | 陸上西 | 陸上東 | 15 | 11:40 | 24 | 生瀬サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
F | 3 | C | E | C | 7 | F | ||||||||||||||||||||||||||
今津フットボールクラブ | 8 | 15:00 | 1 | 4 | 13:00 | 14:40 | 13:00 | 0 | 1 | 15:00 | 25 | 名塩サッカークラブ | ||||||||||||||||||||
D | 4 | 2 | D | |||||||||||||||||||||||||||||
段上サッカークラブ | 9 | 13:20 | 0 | 陸上西 | 2 | 0 | 陸上東 | 4 | 13:20 | 26 | 甲子園浜サッカークラブ | |||||||||||||||||||||
B | B | |||||||||||||||||||||||||||||||
能登運動場G | やまぐちF.Cキッカーズ | 10 | 12:10 | 1 | 1 | 12:10 | 27 | 北六甲台フットボールクラブ | 能登運動場G | |||||||||||||||||||||||
@ | 0 | P | K | 0 | @ | |||||||||||||||||||||||||||
安井サッカークラブ | 11 | 10:00 | 8 | 2 | 3 | 9 | 10:00 | 28 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||||
D | 6 | 3 | 3位決定戦 | 3 | 1 | D | ||||||||||||||||||||||||||
浜脇ドリームス | 12 | 13:20 | 1 | 陸上東 | 0 | 13:20 | 29 | 仁川フットボールクラブ | ||||||||||||||||||||||||
A | 1 | E | 2 | A | ||||||||||||||||||||||||||||
FC YOKEN Nishinomiya |
13 | 10:50 | 5 | 陸上西 | 14:40 | 陸上東 | 1 | 10:50 | 30 | 春風ジュニア フットボールクラブ |
||||||||||||||||||||||
A | A | |||||||||||||||||||||||||||||||
鳴尾サッカークラブ | 14 | 10:50 | 3 | 1 | 10:50 | 31 | 瓦木サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||
B | ○ | 7.8位決定戦 | 0 | B | ||||||||||||||||||||||||||||
神原サッカークラブ | 15 | 11:40 | × | 0 | 陸上東 | 0 | 2 | 11:40 | 32 | 上甲子園サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||
E | 9 | 0 | D | 0 | 3P 1 | E | ||||||||||||||||||||||||||
用海フットボールクラブ | 16 | 14:10 | 1 | 0 | 13:50 | 0 | 2K 1 | 14:10 | 33 | 学文ジュニア サッカークラブ |
||||||||||||||||||||||
C | 2 P2 | 2 | C | |||||||||||||||||||||||||||||
FC広田 | 17 | 12:30 | 2 K1 | 1 | 12:30 | 34 | 瓦林フットボールクラブ | |||||||||||||||||||||||||
1月9日(土) | 27回関西小学生・30回あましん大会成績 | 1月10日(日) | ||||||||||||||||||||||||||||||
優勝:西宮少年サッカークラブ | 5位:生瀬サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||
準優勝:西宮サッカースクール | 6位:甲子園サッカースクール | |||||||||||||||||||||||||||||||
3位:FC甲東VIVO | 7位:鳴尾サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||
4位:安井サッカークラブ | 8位:上甲子園サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||
フェアプレー賞:鳴尾サッカークラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||