2018年度西宮トップリーグ ファイナルカップ | ||||||||||||||||||||||||||||
試合時間:1日目 10−3−10分 | 参加 35チーム | |||||||||||||||||||||||||||
2日目 20−5−20分 | 2月9日(土) | 2月17日(日) | 2月9日(土) | (トップリーグ2nd参加チーム) | ||||||||||||||||||||||||
浜甲子園多目的グラウンド 南コート |
上ヶ原FC | 1 | 浜甲子園G | 2 | 名塩SC | 浜甲子園多目的グラウンド 北コート |
||||||||||||||||||||||
2-0 1-0 |
C | 3 | 1 | C | 0-0 1-0 |
|||||||||||||||||||||||
アズリー東山台SC | 32 | 10:30 | 0 | 0 | 10:30 | 31 | FC甲東VIVO | |||||||||||||||||||||
0-1 0-0 |
@ | 0 | 2 | @ | 2-0 0-0 |
|||||||||||||||||||||||
甲陽園FC | 33 | 9:00 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 9:00 | 34 | やまぐちF.Cキッカーズ | |||||||||||||||||
2-0 1-0 |
E | 0 | 0 | E | 1-0 0-0 |
|||||||||||||||||||||||
瓦林FC | 17 | 11:30 | 11:30 | 18 | 南甲子園SC | |||||||||||||||||||||||
0-1 0-1 |
A | 0 | 1 | A | 1-0 0-0 |
|||||||||||||||||||||||
鳴尾SC | 16 | 9:30 | 2 | 浜甲南 | 2 | 1 | 浜甲北 | 0 | 9:30 | 15 | 用海FC | |||||||||||||||||
1-1 0-2 |
@ | @ | 2-1 1-0 |
|||||||||||||||||||||||||
神原SC | 9 | 9:30 | 9:30 | 10 | 生瀬SC | |||||||||||||||||||||||
0-0 1-0 |
B | 1 | 決勝戦 | 1 | I | 0-0 1-0 |
||||||||||||||||||||||
浜脇ドリームス | 24 | 10:00 | 0 | 浜甲南 | 0 | 13:30 | 23 | 段上西FC | ||||||||||||||||||||
2-0 1-0 |
F | 3 | C | 0 | M | 0-0 0-2 |
||||||||||||||||||||||
上甲子園SC | 25 | 12:00 | 0 | 3 | 13:00 | 1 | 2 | 15:30 | 26 | 西宮浜JFC | ||||||||||||||||||
棄権 | D | × | 1 | 0 | 1 P | 0 | K | 0-1 0-0 |
||||||||||||||||||||
夙川SC | 8 | 11:00 | ○ | 浜甲南 | 0-0 1-0 |
2 K | 浜甲北 | 1 | 14:30 | 7 | 春風JFC | |||||||||||||||||
1-1 1-0 |
B | B | 1-0 0-1 |
|||||||||||||||||||||||||
高木SC | 5 | 11:40 | 11:40 | 6 | 今津FC | |||||||||||||||||||||||
棄権 | G | ○ | 0 | 4 | 2 | D | 2-0 0-0 |
|||||||||||||||||||||
仁川FC | 28 | 12:30 | × | 3位決定戦 | 0 | 11:00 | 27 | 西宮SCカスタム | ||||||||||||||||||||
0-0 0-0 |
K | 0 P | 0 | 浜甲北 | 4 | 1 P 0 | F | 0-0 0-0 |
||||||||||||||||||||
大社SC | 21 | 14:30 | 0 K | C | 2 K 0 | 12:00 | 22 | 段上SC | ||||||||||||||||||||
0-0 0-0 |
H | 0 P 5 | 13:00 | 0 | B | 0-0 0-2 |
||||||||||||||||||||||
上ヶ原南SC | 12 | 13:00 | 0 K 6 | 浜甲南 | 0-1 0-3 |
浜甲北 | 2 | 10:00 | 11 | 甲子園浜SC | ||||||||||||||||||
0-0 0-0 |
A | P 3 | A | 3-1 1-1 |
||||||||||||||||||||||||
甲子園SS | 13 | 10:20 | K 2 | 1 | 1 | 10:20 | 14 | K.S.FC | ||||||||||||||||||||
0-0 1-1 |
I | 1 P 3 | 2 | H | 0-0 2-1 |
|||||||||||||||||||||||
安井SC | 20 | 13:30 | 1 K 2 | 1 | 13:00 | 19 | 高須SC | |||||||||||||||||||||
1-0 0-0 |
L | 1 | 2 | L | 2-0 0-1 |
|||||||||||||||||||||||
学文JSC | 29 | 15:00 | 0 | 0 | 2 | 1 | 15:00 | 35 | 北六甲台FC | |||||||||||||||||||
0-2 0-1 |
J | 0 | 2018年度大会成績 | 0 | G | 0-3 0-2 |
||||||||||||||||||||||
西宮SSカンテラ | 4 | 14:00 | 3 | 優 勝 | 神原サッカークラブ | 5 | 12:30 | 30 | FC広田 | |||||||||||||||||||
準優勝 | 甲子園浜サッカークラブ | 4 | J | 1-0 3-2 |
||||||||||||||||||||||||
第3位 | 名塩サッカークラブ | 2 | 14:00 | 3 | 瓦木SC | |||||||||||||||||||||||
第4位 | 上ヶ原南サッカークラブ | |||||||||||||||||||||||||||
2月9日(土) | 2月9日(土) | |||||||||||||||||||||||||||