プチなでしこ武庫女杯 西宮女子U−10交流大会
開催日
2015年2月14日〜15日
会場
西宮市西宮浜総合公園人工芝グラウンド
主催
西宮サッカー協会女子委員会
後援
西宮市、西宮市教育委員会、武庫川女子大学
最終結果
優勝 名古屋フットボールクラブ
準優勝 AOMIレディースFCジュニア
第3位 神戸選抜パープル
**参加チーム一覧**
()内は登録人数
愛知県
名古屋フットボールクラブ(12)
大阪府
南大阪選抜(16)
AOMIレディースFCジュニア(16)
兵庫県
FC姫路女子(15)
セントラル豊橋SSSレディース(13)
神戸選抜パープル(12)
福井県
丸岡RUCKガールズ(10)
神戸選抜ホワイトフィーユ(9)
京都府
京都選抜U−10(16)
神戸選抜ホワイトカリーナ(9)
北上F.C.Jr.(12)
北摂選抜(8)
徳島県
鳴門ポラリスFC(11)
尼崎レディースU−10(16)
大阪府
北大阪選抜(16)
西宮女子FCJr(22)
*
1日目(2月14日)予選リーグ結果
試合時間
W 西コート(海側)
審判
E 東コート(駐車場側)
審判
9:20
1
南大阪
2-0
北摂
西宮
神戸WC
3-2
尼崎
西宮
9:55
2
姫路
0-4
西宮
北摂
北大阪
0-1
神戸P
尼崎
10:30
3
神戸WF
2-0
南大阪
姫路
京都
0-1
神戸WC
北大阪
11:05
4
北上
1-1
姫路
神戸WF
鳴門
0-2
北大阪
京都
12:15
5
名古屋
2-0
北摂
北上
AOMI
2-1
尼崎
鳴門
12:50
6
丸岡
2-0
姫路
北摂
豊橋
0-2
北大阪
尼崎
13:25
7
神戸WF
3-1
北摂
西宮
京都
1-6
尼崎
神戸P
14:00
8
丸岡
0-0
北上
名古屋
豊橋
0-0
鳴門
AOMI
14:35
9
名古屋
3-0
神戸WF
丸岡
AOMI
2-0
京都
豊橋
15:10
10
北上
1-0
西宮
神戸WF
鳴門
0-5
神戸P
京都
15:45
11
名古屋
3-0
南大阪
北上
AOMI
7-0
神戸WC
鳴門
16:20
12
丸岡
1-0
西宮
南大阪
豊橋
0-6
神戸P
神戸WC
・トーナメント表
えびすリーグ
A
☆
名古屋
南大阪
神戸WF
北摂
勝点
得失点差
総得点
順位
名古屋
3-0
3-0
2-0
9
8
8
1
南大阪
0-3
0-2
2-0
3
-3
3
3
神戸WF
0-3
2-0
3-1
6
1
5
2
北摂
0-2
0-2
1-3
0
-6
1
4
宮っ子リーグ
B
☆
AOMI
京都
神戸WC
尼崎
勝点
得失点差
総得点
順位
AOMI
2-0
7-0
2-1
9
10
11
1
京都
0-2
0-1
1-6
0
-8
1
4
神戸WC
0-7
1-0
3-2
6
-5
4
2
尼崎
1-2
6-1
2-3
3
3
9
3
潮風リーグ
C
☆
豊橋
北大阪
鳴門
神戸P
勝点
得失点差
総得点
順位
豊橋
0-2
0-0
0-6
1
-8
0
4
北大阪
2-0
2-0
0-1
6
3
4
2
鳴門
0-0
0-2
0-5
1
-7
0
3
神戸P
6-0
1-0
5-0
9
12
0
1
甲山リーグ
D
☆
丸岡
北上
姫路
西宮
勝点
得失点差
総得点
順位
丸岡
0-0
2-0
1-0
7
3
3
1
北上
0-0
1-1
1-0
5
1
2
2
姫路
0-2
1-1
0-4
1
-6
1
4
西宮
0-1
0-1
4-0
3
2
4
3
◇勝=3 負=0 同点=1とし、同勝点の場合は得失点→総得点→抽選とする。
*
2日目(2月15日) 順位決定リーグ結果
・スケジュール
試合時間
西コート(海側)
審判
東コート(駐車場側)
審判
9:20
@
北摂
2-2
京都
西宮
豊橋
0-0
姫路
西宮
9:55
A
南大阪
1-1
尼崎
北摂
鳴門
0-2
西宮
豊橋
10:30
B
神戸WF
2-0
神戸WC
南大阪
北大阪
1-0
北上
鳴門
11:05
C
名古屋
0-0
AOMI
神戸WF
神戸P
0-0
丸岡
北大阪
11:40
D
豊橋
0-4
京都
名古屋
北摂
4-1
姫路
神戸P
12:15
E
鳴門
0-4
尼崎
京都
南大阪
1-0
西宮
姫路
12:50
F
北大阪
1-0
神戸WC
尼崎
神戸WF
2-2
北上
西宮
13:25
G
神戸P
0-0
AOMI
神戸WC
名古屋
3-0
丸岡
北上
14:00
H
北摂
1-0
豊橋
AOMI
京都
2-0
姫路
丸岡
14:35
I
南大阪
5-0
鳴門
西H勝
尼崎
0-2
西宮
東H勝
15:10
J
神戸WF
0-0
北大阪
西I勝
神戸WC
0-1
北上
東I勝
15:45
K
名古屋
2-0
神戸P
西J勝
AOMI
2-0
丸岡
東J勝
・トーナメント表
<決勝リーグ>
名古屋
AOMI
神戸P
丸岡
勝点
得失点差
総得点
順位
名古屋
0-0
2-0
3-0
7
5
5
1
AOMI
0-0
0-0
2-0
5
2
2
2
神戸P
0-2
0-0
0-0
2
-2
0
3
丸岡
0-3
0-2
0-0
1
-5
0
4
<チャレンジリーグ>
神戸WF
神戸WC
北大阪
北上
勝点
得失点差
総得点
順位
神戸WF
2-0
0-0
2-2
5
2
4
2
神戸WC
0-2
0-1
0-1
0
-4
0
4
北大阪
0-0
1-0
1-0
7
2
2
1
北上
2-2
1-0
0-1
4
0
0
3
<エースリーグ>
南大阪
尼崎
鳴門
西宮
勝点
得失点差
総得点
順位
南大阪
1-1
5-0
1-0
7
6
7
1
尼崎
1-1
4-0
2-0
7
6
7
1
鳴門
0-5
0-4
0-2
0
-11
0
4
西宮
0-1
0-2
2-0
3
-1
2
3
<フレンドリーリーグ>
北摂
京都
豊橋
姫路
勝点
得失点差
総得点
順位
北摂
2-2
1-0
4-1
7
4
7
2
京都
2-2
4-0
2-0
7
6
8
1
豊橋
0-1
0-4
0-0
1
-5
0
4
姫路
1-4
0-2
0-0
1
-5
1
3
◇勝=3 負=0 同点=1とし、同勝点の場合は得失点→総得点→対戦成績→抽選とする。